Сильно ли отличается современный стандарт С++ от 11 стандарта?

Учу по книге которая написана на тот момент и думаю есть ли кардинально отличающиеся моменты которые лучше сразу запомнить "как надо"

ПрограммированиеОбучение программированию+2
Иван Филатов
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 9 авг 2020

смотря в чём. Такие стандарты выходят в ответ на производство процессоров. Колиесвто инструкций постоянно растёт (на Хабре есть статисика), отсюда и изменения стандартов. Самы сильный переход - это пререход от 32- к 64-азрядной архитектуре. Остальные стандарты помогают в оптимизации и расширяют спектр решаемых задач. Но все они могут быть решены более длинными путями при помощи старых стандартов. Рекомендую к прочтению Intel/AMD Manual Vol.2 Architecture 86_64. Чтиво на 3 000 страниц, но там описаны все инструкции и даны подробнейшие комментарии. Далее можно использовать соотвествующий стандарт выбранного языка. Вполне вероятно, новый стандарт не решает некоторых необходимых задач. Пэтому стоит знакомиться с самыми недрами.

Я считаю данный ответ сомнительным.