Сильно ли отличается внешний вид смешариков в мультфильме и тот, который задумывался на этапе идеи?

ИнтервьюДенис чернов
Владислав Чальцев
Главный режиссер проекта «Смешарики»  · 29 окт 2018

Я помню, что у Совуньи не было шапки на голове, и она все время ходила на лыжах. Была идея, что она помешана на спорте, поэтому в любое время года передвигалась на лыжах, но потом от этой идеи решили отказаться. Цвета она была такого же.

По графике были изменения, они прорисовывались: глаза больше становились, менялась их посадка. Это такая техническая история: есть эскиз, но между ним и готовым персонажем огромный путь. Ты прорабатываешь и прорабатываешь героя до тех пор, пока не найдутся пропорции, которые будут работать.