Сильно ли тратится заряд телефона с постоянно включенным NFC в телефоне. Неудобно перед покупкой в магазине включать NFC.

ТелефоныAndroid+3
Анонимный вопрос
Школьник, опытный в сфере Android.  · 22 авг 2017

Посмотрите в статистике батареи вашего устройство, там это будет видно более наглядно, чем брать цифры из потолка, ведь в статистике учитывается время использования модуля вплоть до секунды, а так же емкость аккумулятора.