Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильно устаю даже после 2-3 пар, в чем причина?

ПсихологияЗдоровье+3
Василиса Иванова
  · 2,2 K
Бюджетник. Работаю на работе  · 9 нояб 2017

Смотря что предшествовало этому. Разные причины могут быть. Я помню свои институтские годы. В день было как раз 3 пары (не гос. ВУЗ) и я довольно сильно уставал. Но просто до этого была полноценная ночная смена, пусть и не каждый день. Но вот когда после смены надо было ехать на учёбу - то и спать хотелось, и усталость была. Выход самый простой - прийти домой, леч спать пораньше, не пользоваться гаджетами, создать атмосферу (приглушить свет, например), включить какой-нибудь успокаивающий телеканал (если не можете без телевизора) типа "Культура". Тёплый чай, но не перед самым сном. Ванна/душ с тёплой водой, но тоже не перед самым сном. Ещё помогает простая прогулка в парке, в лесу (и это несмотря на усталость) после учёбы например. Если ситуация с постоянной усталостью повторяется неоднократно и на протяжении нескольких недель/месяцев - поначалу можно самостоятельно проанализировать что может вызвать такую усталость, а вообще - к специалисту. Врач в помощь, что называется. И да, естественно, если есть причина для нервных переживаний/стресса - постараться максимально минимизировать и вовсе исключить эти причины из жизни. Как получится, но хуже от этих советов точно не будет

Анонимный ответ13 ноября 2017

Может быть тривиально - мало сна?
Попробуйте раньше ложиться спать и высыпаться. Если вы встаете утром с ощущением, что могли бы спать еще несколько часов, значит надо было раньше лечь.

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 9 нояб 2017
Велика вероятность того, что причина твоей усталости в том, что пары - это унылое говно по большой части. Особенно если это какая-нибудь ссаная лекция, где препод бурчит, если кто-то не записывает. Меня все это дело жутко вгоняло в тоску на первом курсе. Ко второму я уже перестал писать лекции, приходил их просто слушать. К третьему курсу я вообще перестал ходить на... Читать далее
Причин усталости после учебы может быть много: недосып, ранний подъем, душные аудитории, большое количество информации на парах, недостаточное питание, авитаминоз. Или все сразу в комплексе. Помню в университете тоже уставал после 2-3 пар и давал себе пару дней чисто отдохнуть и отоспаться. Можете попробовать такое устроить, учеба от этого не пострадает (если будете... Читать далее