Синий экран, DRIVER_POWER_STATE_FAILURE, Windows 10.

Как все говорят причина этой ошибки является спящий режим. Но у меня она возникает при зависании ноутбука. Например: я запускаю (требовательную) игру, сворачиваю, и пока она работает на фоне, я запускаю другую прогу, и ноут начинает зависать, после чего и выдаётся синий экран с этой ошибкой. Драйвера все на месте, обновления винды тоже, ну скорее всего дело не в них. Нормально ли это при перенагрузке на ноут или нет? Если нет, то скажите причину если знаете.

Ноутбук: Lenovo IdeaPad 330-15IKBR (если надо). Windows 10 64-bit.

Windows 10LenovoСиний экран
Kamil
Инструкции Windows!   · 7 нояб 2020  · mywebpc.ru
myWEBpc

Правильно говорят Вам. Ошибка появляется при работе от аккумулятора? А от сети появля6ется? Также это могут быть различные драйвера процессора, видеокарты и т.п., так как там тоже имеются файлы отвечающие за эл. питание. Что можно?

  1. Удалить все драйвера и скачать их с оф сайта производителя ноута. Также, можно запустить Driver Verifier, чтобы выявить плохие драйверы.

  2. Отключите электропитание для PCI Express, Параметры адаптера беспроводной и Intel(R) Graphics Settings

https://mywebpc.ru/wp-content/uploads/2020/03/otlkyuchit-pitanie-pci-express.jpg

Примечание: Дополнительные способы, чтобы исправить ошибку DRIVER_POWER_STATE_FAILURE