Конфискация имущества элиты позволила бы населению выжить сегодня?

Ситуация в России в настоящее время такова, что народ готов вырезать под корень всю так называемую элиту, как в 1917 году.

ОбществоПолитологияПолитика
Национальный Наградной Фонд
Пенсионер   · 24 мар 2020

Все беды России от того и происходят, что в 1917 году истребили именно сложившуюся веками элиту: аристократов, интеллектуалов, потомственных промышленников, купцов, военных. Взамен этой элиты пришли выскочки из большевиков и примазавшихся. Аналогичный процесс случился и в 90-е.

Теперь о готовности "народа". Вы и ваши товарищи- ещё не народ. Ведь среди вас нет успешных людей. Недовольных много, но поддержка действующей власти достаточно серьёзна.

Теперь о шкурной стороне вашего вопроса: если хотите донашиватьолигархов, то это вполне возможно. Но основное имущество богатых людей всегда в активах. Вряд ли они вам доступны в управлении, скорее просто разломаете и разворуете. А новое создать будет некому: не ваш уровень.