Скажите, что делать если я беру один роман за другим, но уже в начале, страниц через 50 просто теряю интерес? Читать через силу или бросить чтение совсем?

ПсихологияОбщество+3
Елена Акентьева
Израильский журналист, писатель  · 19 авг 2017

Когда-то дал себе слово дочитывать взятую книгу до конца. Я считаю это правильным. Не мы выбираем книги, а книги выбирают нас. Ведь зачем-то вы взяли именно эту книгу....

Визулизатор  · 23 авг 2017

Раньше совесть не давла бросить книгу, а сейчас думаю так: итак слишком мало времени уделено чтению, зачем же тратить его на то, к чему растет равнодушие. Теперь не дочитываю. Хотя, признаться, я чувствую как они смотрят на меня со своей полки, как брошенные котята )))

Можете начать читать произведения, размер которых не превышает 50ти страниц. Когда  вам станет ясно, что этого вам недостаточно, то снова переходите на большой объем, деля при этом книгу на части, которые вы обязутесь прочесть за день

Анонимный ответ19 августа 2017

Другой жанр попробуйте,  в романах не столько сюжет важен,  сколько само мироощущение и чувства героев. Может,  вам детективы или фантастику почитать? Такое обычно,  если качественно написано,  с первых страниц захватывает.