Скажите что предпочтительнее гранитный или мраморный подоконник.

Ремонт
Алексей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 2 дек 2020
Игорь Горцев

Добрый день! Тут все зависит, какие характеристики вам важнее. Как гранит, так и мрамор отлично впишутся в любой интерьер, при условии грамотной установки.

Гранит - прочный, надежный, почти бессрочный в эксплуатации. Поцарапать такую поверхность будет практически невозможно.

Мрамор имеет красивый, уникальный природный рисунок и легок в обработке. Является более нежным материалом, чем гранит. Однако при наличии царапин вернуть камень в первоначальный вид поможет несложная процедура полировки.

Также, в отличие от гранита, мрамор поглощает жидкость. Это решается обработкой специальным водоотталкивающим составом, который создает на поверхности тонкую пленку.

Крупнейший поставщик и производитель строительно-отделочных материалов на российском...  · 5 февр 2019

Вне зависимости от того, выберите ли вы гранитный или мраморный подоконник, он станет отличным украшением вашего интерьера. Подоконник из мрамора отличается красотой и эстетичностью, благодаря природной красоте камня. Гранитные же подоконники считаются прочнее мрморных.

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 12 янв 2019

Если выбирать между гранитным и мраморным, то к плюсам гранитного можно отнести его высокую прочность и износоустойчивость, однако на него нужен сертификат об экологической безопасности. Мрамор же безвреден, но с ним нужно обращаться очень аккуратно. Он боится любых абразивных материалов, кислотных и окрашивающих жидкостей.

А что по цене что дешевле мрамор или гранит?