Можно ли подсушиться за 10 дней? Хочу убрать 2 кг жира. Нужно ли пить много воды на сушке, или лучше вообще по минимуму пить?

МедицинаДиета+2
ViDoSiK
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 25 мая 2021  · fitbar.ru

Реально сбросить 2 кг веса за 10 дней, но 2 кг жира вряд ли, ведь вес уходит не только за счет жировой массы.

Если вы говорите действительно о сушке, а не об обычном похудении, то будьте готовы к серьезной нагрузке. Ведь ее задача — сохранить мышцы, снизив процент жира.

Воду пить надо обязательно, не стоит ее ограничивать. Но важнее пересмотреть рацион:

  • Белки должны составлять 50-60 % общего количества калорий.
  • Углеводы — 20-30 %.
  • Жиры — 10-20 %.

В зале хорошо делать круговые тренировки в высоком темпе, упор делают на базовые упражнения вроде приседаний, выпадов, жима штанги и т. д. Длительность тренировки — около 30-40 минут, частота — 3-5 раз в неделю. Если вес уходит медленно, можно добавить и кардио, оптимально подойдут плавание и велотренажер или поездки на обычном велосипеде.

Важно! Вы не должны заниматься до изнеможения, чувствовать перетренированность. Если тренировок слишком много, сократите их количество, увеличьте отдых между занятиями.

У нас есть хорошая серия статей про сушку, очень советую изучить все нюансы — https://fitbar.ru/articles/suska-dla-muzcin-cast-1-primer-diety-na-nedelu/

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 21 мая 2021  ·
my_fasting