Скажите, можно ли в 1С бухгалтерии настроить бюджетирование?

Настройка программ1с бухгалтерия+2
Анастасия
Автоматизируем учет в компаниях среднего и крупного бизнеса. Центр 1С:ERP, Центр...  · 28 янв 2021  · gigansk.ru
Федор Сумкин

Программный продукт 1С:Бухгалтерия не имеет функционала для настройки Бюджетирования, но кое-что все-таки сделать можно.

Например, реализовать ряд доработок, которые позволят вводить плановые показатели, собирать факт и сравнивать показатели план-факт в специальном отчете.

Мы завели новый справочник для статей бюджета. Для ввода плановых бюджетов был создан новый документ в 1С Бухгалтерии. Для ускорения ввода в 1С согласованных плановых бюджетов была сделана отдельная обработка загрузки из excel.

Для сбора факта исполнения бюджетов в определенные документы 1C мы добавили реквизиты статей бюджетирования.

Сравнение плана и факта реализовали с помощью нового отчета созданного с использованием «Системы компоновки данных» (СКД).

Мы реализовывали такой проект для одного из наших заказчиков. Подробности кейса описали в статье нашего Блога.

https://www.gigansk.ru/blog/byudzhetirovanie-v-1c-bukhgalteriya-8-3-primer-vnedreniya/

Спасибо. Очень полезная информация. Написала вам на почту.