скажите пожалуйста, что это за образование на гланде?

заметила сегодня. иногда из горла выходят небольшие комочки, это может быть связано? возможно у меня тонзиллит, но к врачу не обращала
СтоматологияТонзиллит+3
Виктория Антонова
Спроси стоматолога
Стоматолог-хирург. 17 лет стаж. В свободное время пишу прозу под псевдонимом Незнандо, а...  · 1 мая 2023
Это Лор-патология. Фотография тусклая, особо не понятно, но могу сказать, что новообразование доброкачественное. Не дольчатое, не фистончатое строение.
Здравствуйте!
Действительно, с большой долей вероятности, это тонзиллит. С такой проблемой вам обязательно нужно обратиться к отоларингологу (Лору), так как воспаление миндалин при недостаточном лечении может стать хроническим или повлечь за собой другие неприятные симптомы вплоть до ревматизма.
Обратитесь к врачу!