Скажите, пожалуйста, что можно изучить в дальнейшем в направлениях флористики?

ЦветыФлористикаПрофессиональное образование
Лия Ж.
✅ Флорист-эксперт свадебного портала "Горько.ру".  · 26 дек 2020  · gladkovaflorist.ru

Здравствуйте.

Для начала лучше всего пройти курс флористики для начинающих, где Вам расскажут о цветах, уходе за ними, их особенностях. Также в курсе освещаются азы колористики и композиции. На курсе для начинающих учат работать на флористической губке и собирать букет в спиральной технике. В курсе для начинающих дают необходимые азы, без которых просто не обойтись. Я бы даже рекомендовала прослушать курс для начинающих в разных школах, потому что даже одну и ту же тему разные люди рассказывают по-разному, и у каждого мастера есть чему поучиться.

Далее можно углубиться в отдельные темы и направления и более подробно их изучить. Например свадебная флористика, каркасные букеты, новогодняя флористика, храмовая флористика, ритуальная флористика и т.д.

Удачи в обучении!