Скажите, пожалуйста, как справиться с энергетическим вампиром?

СоветыЭнергетикаЭнергетический вампиризм
senura♡
Главные новости медицины. Актуальные события в мед.обществе, технологиях, пресс-релизы...  · 6 авг 2020

Существуют пассивные и активные энергетические воры или попросту вампиры. Первые часто жалуются на свою жизнь, на обстоятельства и вечно недовольны исходом любой ситуации. Рассказывая о своем негативном опыте, они стараются «обменять» его на позитивный посыл от собеседника. Сам же оппонент тем временем начинает ощущать упадок сил и эмоциональное выгорание.

Другие же любят создавать конфликтные ситуации и ругань, провоцируя остальных на неадекватное поведение. Их задача — не остаться без внимания, вывести свою «жертву» на ответную реакцию, и чем она мощнее, тем сильнее и эмоциональная отдача. После знатной ссоры такие люди обычно чувствуют себя обновленными и энергетически наполненными, в то время как остальные ощущают лишь злость, грусть и эмоциональное опустошение.

Важно правильно вести себя с агрессором, чтобы прекратить конфликт, не получить психологических травм и избежать неприятных последствий. Ведь агрессором может быть и ваш начальник, и сосед, и родственник, ведь межличностные отношения — штука сложная.

Итак, на вас начинает кричать человек, но вы понимаете, что его претензии безосновательны. Самое главное – сохранять спокойствие. Если вы заведетесь и тоже начнете кричать, то только испортите свое настроение и опуститесь до уровня кричащего.

Поток бранных слов в ваш адрес можно сравнить с ливнем или лавой из вулкана. Все это, как известно, имеет тенденцию иссякать. Поэтому стоит просто выслушать, что человек вам пытается сказать, пусть и говорит он зачастую полный бред. Пытаясь спорить, перебивать, вы только подливаете масла в огонь. После того, как человек выговорится и успокоится, вы можете задать ему вопросы, попытаться объяснить свою позицию. Ваш голос должен быть спокойным и уверенным, иначе ваши слова могут вызвать новый приступ ярости.

Очень важен в таком конфликте язык тела. Агрессор привык, что его крик вызывает страх, поэтому вы ни в коем случае не должны показывать испуг. Не откланяйтесь и не отступайте. Спина должна быть ровной, дыхание спокойное. Старайтесь не отводить взгляда.

Постарайтесь смутить противника или отвлечь его. Например, если он пытается с вами спорить, просто примите его позицию.

Много интересного на нашем портале: http://med-inf.ru

Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 6 авг 2020  · classic-hypnos.ru

Задача энергетического вампира вызвать в оппоненте эмоциональные реакции, ибо ваши эмоции и есть сфера бессознательного питания такового субъекта. Соответственно, если человек не включается в проблему "вампира" (включение оппонента в свои проблемы основной отсос по эмоциям) и не реагирует эмоционально то перестает быть интересен "вампиру"

Читайте нас больше здесь -->   · 13 сент 2020  ·
modern_psycholog