Скажите пожалуйста какими программами пользоваться чтобы очистить ноутбук от ненужных файлов, и стоит ли после очистки перезагружать его?

maximikrodionow

Ccleaner хорошая программа для чистки компьютера. Но рекомендую ознакомиться как ей пользоваться, потому что можете по незнанию удалить что то нужное. По умолчанию настройки программы не совсем правильные

Дмитрий, спасибо!

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 2 дек 2018

Попробуйте CCleaner или Clean Master for PC, неплохие и бесплатные программы для чистки компьютера от ненужных и мусорных файлов. А перезагружать компьютер или нет после очистки, решать вам, в большинстве случаев это не требуется, но можно и перезагрузить.