Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скажите, пожалуйста, когда ориентировочно пенсионерам разблокируют социальную карту москвича, чтобы они не платили за проезд?

СамоизоляцияКарта москвича
Елена Булахова
  · 131,3 K

Добрый день, Елена!

Если ваша карта заблокирована согласно Указу Мэра Москвы, то она сразу станет активной после отмены ограничительных мер. У нас пока нет точной информации когда это произойдёт.

Обращаем ваше внимание, что несмотря на блокировку на транспорт вы можете использовать карту в качестве скидочного и платёжного средства.

Уже всех задолбал этот карантин, скоро в психушку будут возить0

Первый
Анонимный ответ28 октября 2020

А зачем? Пусть сидят дома и подыхают .Так считает наше правительство о пенсионерах.Зачем им ездить в поликлиники? Очередь создавать. Все равно на нас не обращает никто внимание и не лечит. Мы никому не нужны.

Первый раз прошло,и дальше нам вообще надо дома сидеть,нам надо поднимать народ на митинги,как в Хабаровске,наш... Читать дальше
Никогда! Господин собянин должен же вкусно кушать и красиво жить за наш (пенсионеров и инвалидов) счёт! Узнала, что при посещении поликлиники при записи к врачу карта должна быть разблокирована автоматически! Не тут -то было! Вчера поехала на приём и увы, заблокировано! Звонила на сайт мэра, скользко выкручиваются! Ссылаются на загруженность! С пропусками весной... Читать далее

Та же ситуация. Каждые три дня звоню и до сих пор заблокирована.

Первый

Меня вчера отправили в МФЦ, сдать карту на экспертизу (причина та же, мне 55 лет, я предпенсионер, карту заблокировали с 14.10.2020г), ответ в течение 30 дней!!! Поехала на работу за свои деньги, в день уходит на транспорт 300р.

Первый

У самой соц. карта москвича до сих пор заблокирована и в гор. транспорте неактивна. Сайт мэра Москвы беспробуден или не успевает за обрушившимся валом жалоб.Не соблюдаются права прописанные в Конституции РФ для льготников. Почему так долго решается проблема?