Соблюдение карантина и самоизоляция для лиц старше 65 лет это предписание или рекомендация для работодателей?

Вопросы о коронавирусе
Татьяна
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 24 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Егора Колягина, администратора Телеграм-канала «Очевидцы эпидемии 2019-nCoV», на вопрос «Какие права по закону положены работнику в период эпидемии?».

Считаю, что это рекомендация для самих лиц, 65+, а для работодателей это предписание. Они ведь подают сведения в соцстрах о работающих пенсионерах. А вообще, люди старшего поколения , более ответственные и дисциплинированные , в отличии от молодого поколения.