К какому виду числительных относятся "пятом", "две третьих" и "полтора"?

ОбразованиеДомашние задания
Минара Алиева
Дополнительное профессиональное образование 🎓  · 27 янв 2021  · bmipk.ru

Здравствуйте!

Числительные делятся на четыре лексико-грамматических разряда: количественные (два, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) и собирательные (оба, двое, пятеро) — отвечают на вопрос сколько?, порядковые — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый), дробные (одна пятая, три целых, две седьмых).

Пятом - порядковое числительное.

Две третьих - дробное.

Полтора - тоже дробное.