Скажите, зачем президент России Владимир Владимирович Путин повысил пенсионный возраст?

ОбществоПолитология+5
Константин
Будущее РОССИИ!
Крестьянин.  · 21 дек 2021
Странно, что народ так и не знает в каком же обществе он живет и какой общественно-политический строй нынче в стране. Народ даже понятия не имеет, что в России, оказывается, есть правящий класс. Нет, это не союз рабочих и трудового крестьянства. Это крупнейшие олигархи, которым и принадлежит власть в стране. А властные органы лишь обслуживают хозяев. Не надо сразу возмущаться. Ведь так устроено во всем мире. И в США, и в Великобритании, и Германии. Это вполне нормальное положение для капиталистического общества. Или вы думаете, что в США власть принадлежит народу? Это как в любом ПАО или ЗАО: есть совет директоров, топ-менеджер и менеджеры попроще. Все решает совет директоров, топ-менеджер руководит подчиненными менеджерами и т.д. Так вот, Путин - это и есть топ-менеджер, он как-то сам себя так, видимо в шутку, назвал. Исходя из этого нужно понимать, что все его действия и политика не могут идти в разрез с требованиями "совета директоров". А этот самый "совет директоров" всегда будет исполнять требования "западных партнеров", для этого у них есть очень веские причины. Сказал МВФ повысить пенсионный возраст - взяли и повысили. И так во всем. А противостояние России Западу (хоть для этого у правителей и есть очень серьезные причины) не более, чем отвлекающий маневр для электората. Это мое личное мнение об очевидных вещах.
экономика финансы юриспруденция  · 4 нояб 2021
Потому, что он плохо руководит государством и денег на всех не хватает.
Наша страна находится под многими санкциями благодаря политике президента, которые ведут к экономической и технологической деградации.
Обратите внимание, как стремительно дорожают продукты и товары, даже произведенные и выращенные у нас. Сколько брендовых импортных товаров пропало с прилавков.