Сказка о рыбаке и рыбке - кто автор?

СказкиСказки для детей
Анонимный вопрос
Специалист по яндекс.директу, продвижению сайтов, Пушкину, истории, композитным панелям.  · 24 окт 2020

Пушкин Александр Сергеевич написал сию сказку. Также его перу принадлежат и сказки о царе Салтане, золотом петушке, о попе и работнике его Балде и другие.

А.С. Пушкин, если говрить о знакомой нам версии. Однако сюжет, скорее всего, был позаимствован из померанской сказки "О рыбаке и его жене" из сборника сказок братьев Гримм. Также сказка перекликается с русской народной "Жадная старуха". Еще есть похожий сюжет в индийской древней сказке "Золотая рыба". Поэтому, возможно, это древняя сказка, много раз пересказанная на новый лад.