Сказки в которых нарушены божьи заповеди?

РелигияСказкиЗаповеди
Елена р.
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 1 дек 2019

Сказки - страшная вещь. Многие из них сосредоточие зла. В сказке Ш.Перро "Красная шапочка"нарушена заповедь "не убивать". Помните, там волк кушает Шапочку, а охотники убивают волка. Волк же нарушает еще одну заповедь - " не лгать". Врет, что он бабушка и для чего ему нужны большие уши и глаза. Сказочная Баба Яга вообще не слышала о том, что убивать грешно. Сказки "Финист – ясный сокол", "Сказка о молодильных яблоках и живой воде". Всех подряд на ухват сажает и в печь сует. В сказке "Морозко" жадная мачеха нарушает заповедь "не завидовать", когда видит, что вернувшаяся из леса падчерица вся в злате-серебре сияет.

Автор совсем другое имел введу. Скорее всего, когда хорошие персонажи нарушали Божьи Заповеди.