Скейтбординг считается спортом?

СпортСкейтбординг
Никита Ронин
Обучение скейтбордингу. Тренировки для детей, взрослых. Общая и специальная физическая...  · 9 нояб 2020

Смотря что вы называете спортом. Еще до включения в олимпийские виды спорта он классифицировался как экстремальный вид спорта. Уже слово спорт присутствует... а если понимать спорт как физическую активность, которая направлена на достижение постоянных результатов, то - разумеется.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 24 нояб 2017  ·
alexey.durnovo

Да.

Больше того, с недавнего времени он еще и в олимпийскую программу вошел. В прошлом году МОК решил, что соревнования по скейтбордингу пройдут на играх в Токио. Так что в 2020-м появятся первые в истории олимпийские чемпионы по катанию на доске.