Скобель называют медведкой, правильно это?

Обработка деревьев
валерий fruķt⁹⁶ and ф.
На Кью задали 4 похожих вопроса
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 10 февр 2019

Нет, это неправильно. Скобель выглядит как двурчуный нож, его примеряют для обдирания коры с бревен и первичного обстругивания.

Медведка - вид рубанка, которым работают вдвоем. Он длинее обычного рубанка, у него две пары поперечных рукояток.