Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько атеистов на земле?

ОбществоРелигия
Кирилл Мачехин
  · 13,5 K
Первый
однако они были опровергнуты детьми Дарвина и отброшены историками как ложные вырезка из...  · 1 мар 2018

В таблице, представленной ниже, указаны данные о численности последователей основных религий. Данные приведены на 2010 год и взяты из трёх источников — Энциклопедии «Религии мира» Дж. Мелтона, Энциклопедии «Британника» и отчёта американского исследовательского центра Pew Research Center

Последователи религий в 2010 году

6 906 560 000 человек 99%

Бред! Уверен что автора как и меня не спрашивали верит он или нет! От куда такая стаистика?

Ищи меня там, где меня нет.  · 14 окт 2020
Вероятно я слегка опоздал, но мой ответ не будет лишним к этому потоку информации. Собственно, я хотел сказать не за статистику, уже предложили вариант с 16 % населения мира. На мой взгляд животное под названием человек постепенно становится самим собой. То, какие были идеалы ранее - сегодня кажется глупостью. Бог, по Ницше, мёртв, и это 18-19век. В Наш же век , как... Читать далее
Как по мне то Ницше точно мёртв, но почему-то некоторые этого не поняли, или не хотят понимать, Ницше уже... Читать дальше
Первый

по разным оценкам от 11-27% населения, но большинство сходиться на 16% земли. То есть около 1млрд 150млн человек на земле считают себя атеистами. Это число примерно на 100 млн. больше чем число буддистов.