Сколько будет стоить 20 копеек 1961 года?

Валера Акимов
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает хрупкому нежному фарфору найти...  · 6 сент 2022  · wpac.ru
Это будет зависеть от:
  1. Вида монеты. Всего известно три разновидности 20 копеек того года. Стоимость тоже будет разной. При этом два типа были в ходу у населения и обычно скупщики и нумизматы берут из от 10 до 50 рублей за экземпляр. Третий тип был скорее браком, ошибкой чеканки (был поставлен штамп о трех копеечника), но вот он стоит от 2500 и более при хорошей сохранности и без следов чистки.
  2. От сохранности (внешнего вида). Никогда не занимайтесь чисткой монет самостоятельно без навыков, так Вы только испортите товар и цена снизится до минимума. Иногда находятся любители патины, им прямо важно её наличие.
  3. От наличия брака и изъянов, которые только добавляют стоимости. Это могут быть не прочеканка с одной из сторон, отсутствие знака монетного двора, если есть буквы и цифры, которые находиться на монете не должны, либо двойная прочеканка, залипуха, инкузный брак и многое другое.
В любом случае, если Вы уверены в ценности своих монет, то стоит сходить на бесплатный осмотр к специалисту или провести онлайн - осмотр. Многие специализированные интернет-магазины такие услуги предоставляют. Могут сразу выкупить или взять на реализацию.
Узнать точные цифры и оценку можно и на общедоступных форумах, в тематических группах. Сделали качественное фото, выложили в топик и покупатели сами “потекут рекой”. Смотрите за репутацией соискателей, обычно это отслеживается на большинстве ресурсов такого направления. Никогда не пытайтесь продать в скупках и ломбардах монеты, максимум возьмут по цене лома….им не важна их историческая и коллекционная ценность.
Вебмастер. Автор статей, посвященных финансам и технологиям.  · 9 окт 2022  · dnevnik-capitalista.ru
С вероятностью 99.9% будет стоит 0.
Поздние монеты СССР(начиная с 1961) пользуются невысоким спросом. Продать их практически невозможно, так как уникальные и редкие варианты просто так не попадаются в руки.
Я предварительно посмотрел варианты редких монет, по вашему вопросу, и могу сказать, что нет смысла пытаться продать такую монету.