Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько будет весить на Земле емкость 2м³, заполненная солнечным веществом?

Домашние заданияПомощь с учебойРешение задач
Vitta D.
  · 203,2 K
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 13 апр 2020  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Вопрос не совсем корректный, не сказано, с какого места на Солнце брать вещество и будет ли поддерживать эта ёмкость требуемую температуру и давление. Солнечное вещество по составу - это смесь водорода (~3/4) и гелия (1/4), плюс немного остальных элементов (в самом центре Солнца - гелия больше). Если заполнять ёмкость при условиях комнатной температуры и атмосферного давления, то она просто взлетит вверх с подъемной силой около 24 Н (весы покажут "отрицательный вес" 2.4 кг), так как вес воздуха больше, чем у водородно-гелиевой смеси. Практически тоже самое будет если возьмём вещество из внешних слоев Солнца - там очень низкие плотности. Если же "зачерпнуть" вещества их самого центра Солнца и, гипотетически, сохранить его в тех же условиях, то у него плотность ~150 г/см3, так что ёмкость потянет на 300 тонн! Если же считать, что мы берем вещество со среднесолнечной плотностью, то у него плотность 1.4 г/см3, так что ёмкость будет весить 2.8 т - всего в полтора раза больше, чем если наполнять водой.

С уважением, АлексейПерейти на sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Чушь. Там только водород и гелий. Газ. Сколько весит газ объёмом в 2 кубических метра?

https://www.vk.com/4ydak48 подписывайтесь  · 7 янв 2021
Звезды это фабрики производства одних веществ из других веществ, из вопроса солнце это наша материнская звезда. Второго Поколения . А в нашем случаи золото будет весить два метра кубических 38.640 т Разные звезды , и цикл жизни звёзд, производят разные атомы , ⚛ и разные частицы! Но вопросе не был конкретный, и все вещество в звездах под большим давлением и масса... Читать далее

солнце это наша материнская звезда. Второго Поколения *

* Третьего поколения.

метокритик. гну свою линию. опровергаю все теории и выдвигаю свои метофакты.  · 5 февр 2021

1 м^3 ртути будет больше весить чем 2 m^3 солнечного вещества. на этом можно закрыть спор. кстатии вот еще мат. возьмем идеальный подшипник сделанный из нейтронной звезды диаметром 8.9 мм. и он будет тажелее чем планета земля с луной.

Тяжелее - не значит обладать большей массой!!! Срочно иди физику учить!!!

Выживаю в школе  · 4 июл 2022
Средняя плотность солнца (p) - 1400 кг/м3
m = p * V, где m - масса, V - объём.
Умножаем плотность на объём:
1400 * 2 = 2800 кг
Ответ: ёмкость 2 м3, заполненная солнечным веществом, будет весить 2,8 тонн.
пенсионер со стажем  · 3 апр 2021

Конечно знаю.только мне нужно знать сколько оно имело первоначальную массу и какое было начальное давление и температура до перенесения на Землю и при каких температурах и давлении будем проводить замер

На этот вопрос в статье уже прозвучал ответ. Смотря с какой глубины будет взят материал. Дело в том, что Солнце является поглотителем всевозможных космических объектов, а их удельная плотность может быть разной, от ноль целых до 20-50 тонн в кубическом метре, а может быть и больше. Еще был вопрос о том, на сколько увеличится масса Земли и ее радиус. По моему мнению... Читать далее
Первый
Человек образованный...  · 21 янв 2021
Ядро Солнца, как и ядра всех планет солнечной системы, состоит из "терроидов" - химических элементов № 143 - 159, очень ПЛОТНЫХ (порядка 40 - 45 г/см3) Они ещё не открыты.... Именно поэтому в центре Солнечной системы есть наиболее плотное и ТЯЖЁЛОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, создающее гравитационный центр, А НЕ СГУСТОК ВОДОРОДА И ГЕЛИЯ - этот БРЕД до сих пор... Читать далее
"Ядро Солнца состоит из "терроидов"... Они ещё не открыты...." А вы знаете, что в Австралии есть племя, которое... Читать дальше
Первый
Что такое солнце, из чего оно состоит и как работает? Все рассуждения, обсуждения, объяснения ученых, на мой взгляд очень похожи на то, как например, ночная бабочка пыталась бы объяснить, что такое электрическая лампочка и почему она светит... Этим примером я просто хочу показать, что делала бы она это, исходя из своего уровня развития и на сколько ее теория соответств... Читать далее
Меня больше интересует солнце это кто или что? Меня очень смущяют магнитные поля хоотичьно торчяшие во все стороны... Читать дальше

солнечное вещество имееп протность 1 кг на м^3 а значит его вес равен воде и получиться что 2м^3 плазмы солнца будет весить 2 кг(и несколько грам т.к. точнее там плотность морской воды и будет плюс 60г.)

Солнечное вещество в недрах будет иметь огромную плотность и будет "тонуть даже в свинце," а на поверхности почти... Читать дальше