Сколько часов теории нужно послушать, чтобы перейти к практической части?

ОбразованиеНаука+2
Виктор Уткин
Сервис онлайн-образования  · 23 дек 2020  · practicum.yandex.ru
Andrey Melnichenko

TL;DR — ни одного, но до более сложной «практической части» может несколько и пройти

Не одного ответа на все темы

Всё упирается в то, о какой теме речь, что уже у вас есть в знаниях и навыках, какую задачу вообще учитесь решать. Без ответов на эти вопросы нельзя сказать наверняка. Это будет пальцем в небе, так как все темы разные, как и люди их изучающие.

Практика — это очень собирательный термин

Важно ещё различать виды/объёмы практики: проекты; упражнения на одну концепцию, на несколько, квизы, etc. Какие-то должны быть спустя 3-10 минут от начала изучения, а до каких-то может и 10 часов пройти. Об этом — дальше.

Разная практика — разное время

В целом — чем короче дистанция между теорией и практикой, тем лучше. Ведь даже за час лекции можно дать множество новых концепций, методик, терминов. И если студент(ка) их сразу после знакомства не применит хоть как-то (хотя бы просто ответив на вопросы «что это, зачем, чем отличается от того, etc), то как узнал, так и забудет.

Поэтому хотя бы небольшая, но практика должна быть как можно скорее после того, как студенту дали/получил(а) кусочек нового материала. Затем по мере того, как студент(ка) изучает новую информацию (и практикует её сразу же) можно давать более сложную практику — примени сразу несколько концептов (ранее изученные и только что). Затем ещё более сложную. И так постепенно наращивать.

EQLfDeJXUAAP8dk.jpg

В такой схеме до более сложной практики может пройти несколько часов. Но в ней студент не умрёт от сложности, потому что уже закрепил(а) базу ранее — не нужно судорожно рыться в записях, чтобы найти определение «медиана», когда тебе нужно проанализировать данные.

- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 23 дек 2020

Все зависит от склада ума. Если человек с развитым левым полушарием, то в зависимости от интеллекта можно прослушать теории один или несколько раз. Если же правое полушарие мозга превалирует над левым, то таким людям, порой, сначала нужно заняться практикой, а потом уже перейти к теории, подтверждающей его знания.

я фантастик. пишу стихи , стихосказки без цензуры,могу и с ней, не зарабатываю на этом...  · 23 дек 2020

возможно я ошибаюсь и есть разные типы умов ,но выскажусь , в чём уверен . ум таков ,что чем больше разговоров ,тем он тупеет . надо чуть обговорить тему , инструктаж по безопасности провести и практика .