Сколько человек погибло в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг?

Война
Андрей Литвинов
учусь в садике)  · 24 апр 2020

Согласно рассекреченным данным Госплана СССР, потери Советского союза во Второй мировой войне составляют 41 миллион 979 тысяч, а не 27 миллионов, как считалось ранее: «Общая убыль населения СССР 1941-45 гг. — более 52 миллионов 812 тысяч человек.

Наиболее достовъерной представляется цифра военных потерь: 8.8 млн. Погибших в бою и умерших от ран и 3.3 млн. Умерших в плену - итого свыше 12 млн.чел. но погибшему и умершему гражданскому населению совсем другая статистика, вряд ли достоверная.