Сколько человек погибнет из-за коронавируса в мире по самому благоприятному и самому неблагоприятному прогнозам?

Вопросы о коронавирусе
Катя Федорова
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 3 апр 2020  · rospotrebnadzor.ru

Первый вопрос, который с этим связан: когда это кончится? Если мы знаем это, можно более-менее предсказать, сколько будет погибших. Но мы не знаем. Если это кончится к лету, это одно количество. А если через год-два — другое. Невозможно ответить на этот вопрос, не зная, сколько будет длиться эпидемия.

Если это кончится, как обещают, летом, тогда будет около 2 миллионов зараженных. Это условная цифра, но сейчас очень быстро прибавляется количество зараженных. Условное число погибших: около 80 тысяч. Но это очень приблизительно.

Если это продлится дольше, например, 2-3 года, то, по некоторым данным, переболеет чуть ли не половина населения Земли.

Никто не знает..когда это закончится...это чума...