Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько человек работали в концентрационных лагерях и какая часть населения Германии знала о том, что там происходит?

ИсторияВторая мировая войнаАдольф гитлер
М У
  · 13,0 K

Сколь  в них работало можно прочитать в архивах. А вот какая часть населения знала что в этих лагерях происходит? Можно сказать точно. Все!  

Все, всё население германии, это знали. 

А родители тех, кого отправляли вместо фронта для работы туда. 

Даже радовались тому, что такие лагеря у Германии есть!

Младший дворник Лозинского гетто  · 29 окт 2019
Наверняка это действительно невозможно сказать. Обслуживали концентрационные лагеря служащие конвойных войск СС - так называемых "отрядов "Мёртвая голова"" (SS-Totenkopfverbände, SS-TV), и если их довоенная структура известна (перед войной в них было 8 штандартов - территориальных формирований, численность каждого из которых, как принято говорить, "соответствовала... Читать далее

Он хотел быть повелителем Ада

Поэт рок-группы "Легион", рок-музыкант  · 7 нояб 2019
Здесь в самом начале люди ответили полно и похоже правдиво, добавить нечего. Однако я смотрел ряд передач канала "Дискавери", где они освещали близкий вопрос: как много немцев поддерживали фашизм (в период до ВОВ). И там доказывалось, что поддержка была тотальной, подавляющее большинство. Зиговали с удовольствием и воодушевлением.  Кстати я помню с каким удовольствием я... Читать далее
Поддержка политики Гитлера большинством немцев совсем не означала, что все они поддерживали и уничтожение... Читать дальше
Анонимный ответ30 октября 2019
Примерно и как советские люди в общих в чертах знали о существовании лагерей ГУЛАГа, так и многие немцы знали о существовании конц.лагерей. Видели, что туда кого-то увозят, соседей, например. Одни считали это правильным (мол просто так не арестуют), а другие были не согласны, но помалкивали в страхе, что это может коснуться  и их. Что там конкретно происходит, знали... Читать далее

Масштабы действительно были разными в СССР и в Германии.

Ну не знаю, в мае сорок пятого года практически все оказались антифашистами. А если серьезно, то гитлер пришел к власти в результате вполне себе демократических выборов. Сие означает, что поддерживало его политику большинство. Да и если вспомнить историю, многие держали у себя в хозяйстве свои собственные мин концлагеря. И трудом узников пользовались. А как помогали... Читать далее
Я никакой не эксперт и доверять мне не нужно.  · 29 окт 2019

Наверное же можно примерно посчитать, сколько человек необходимо для обслуживания одного лагеря и умножить на их количество. Ну и прикинуть текучку. Так можно будет понять порядок числа.

Позабавили, спасибо. А если серьёзно, то таким образом можно посчитать вообще всё что угодно. Я даже встречал... Читать дальше
Первый

Брехт написал свою пьесу "Страх и нищета Третьей империи" до захвата Чехословакии и аншлюса Австрии. В пьесе фигурировали сцены из концлагерей. Следовательно, информация не была столь уж засекреченной.

Вряд ли все об этом знали но процентов восемьдесят точно знали так как у почти каждого вояки есть семья и сильно сомневаюсь что все охранники отвечали своей фрау на вопрос о работе что они там картошку выращивают и вот так вот от одной фрау к другой знание и переходило. Думаю, такую практику по отношению к евреям и прочим поддерживали многие так как всю историю в Европе... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 28 окт 2019
Точных  данных на предмет сколько именно граждан Третьего рейха работало в концентрационных лагерях нет.  Часть документов уничтожено, часть утеряно и подсчёт  числа не представляется возможным.  По свидетельствам самих немцев знали о существовании лагерей смерти буквально единицы,  т.к. нацисты не афишировали что именно происходит за колючкой. Да и сами лагеря они... Читать далее