Сколько человек в год погибает от рук полиции в России?

ОбществоТехнологии+4
Лев Оборин
Специалист широкого профиля  · 27 дек 2015

Сайт "Русская Эбола" (rusebola.com) ведёт статистику: "С начала 2015 года в отделениях полиции, ИВС и СИЗО Российской Федерации умерли 196 человек. (Данные на 27.12.2015, 11:56 мск.)"

Это более или менее подтверждённые данные, но далеко не всегда, разумеется, в смертях признаётся (или есть) вина полицейских или сотрудников ФСИН.

В эту статистику, насколько я понимаю, не включены убитые при задержаниях, такую статистику найти не удаётся.