Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько человек в мире носило звание генералиссимус?

История
Сергей Захаров
Наш Сталин
  · 20,1 K
Первый
В россии четверо. Шейн, меншиков, антон ульрих и Суворов. В ссср один- Сталин. В мире более 70. Дело в том, что в некоторых странах это воинское звание, а в некоторых должность. 
Лучший
Профессор, который уже прожил пять совершенно разных жизней. Сергей Каптерев.   · 9 февр 2022
Спасибо за вопрос. Естественно, я не военный историк, и мне было не известно (даже порядок) сколько полководцев носило это почетное звание. С большим интересом прочитал несколько статей в интернете. Даже представить не мог, что их около 77 (9 французских и 6 австрийских), оказывается, что сначала это был просто светский титул, А в последствии, в большей степени -... Читать далее
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 7 февр 2022
Не знаю, не интересовался никогда?Знаю что в школе (кончил 1983 году) в уроке истории говорили их в нашем Отечестве был 5. Самые прославленные А. В. Суворов и И. В. Сталин. В Китае был Чан Кай Ши (лидер гоминдана), такие звания были в странах Латинской Америки (Аргентина, например), в Испании.