Сколько человек заражено коронавирусом в России ?

ТерапевтВопросы о коронавирусе
Куба К.
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 21 мар 2020  ·
id

Сразу нужно разделять понятия заражено и подтверждено. Равно как "коронавирусом вообще" и "covid-19". Сколько точно заражено вирусом "covid-19" ни в РФ, ни нигде в мире не известно, поскольку раньше в человеческой популяции его не фиксировали, в отличии от других коронавирусов человека (HCoV): 229E, OC43, HKU1, NL63. В среднем по РФ частота встречаемости этих вирусов варьирует от 1 до 10%. И в среднем, 5 - 15 млн. человек ими ежегодно переболевает. Причем NL63 использует аналогичный механизм инфицирования с covid-19, а именно рецептор альвеоцитов ACE-2.

Кому интересно ознакомиться детальнее и посмотреть научные публикации на эту тему, заходите сюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5d77ee4905fd9800ae75de5e/osobennosti-nacionalnogo-koronavirusa-5e653c2c59c7b30364eb11d1

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 21 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Получить актуальную информацию о количестве заболевших китайским коронавирусом в России и мире, можно на карте Яндекса. Карта постоянно обновляется.