🔥Сколько действует декларация пожарной безопасности с момента подачи в МЧС?

Пожарная безопасностьМчс
Анонимный вопрос
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24 филиала, 2500 сотрудников. Сертификация...  · 17 авг 2021  · serconsrus.ru

Здравствуйте! Согласно п. 15 Приказа МЧС № 171, заявитель представляет в подразделение МЧС России, предоставляющее государственную услугу, уточненную декларацию в случае, если изменяются содержащихся в ней сведения, в том числе:

  • если меняется собственник объекта защиты или лицо, владеющее объектом защиты на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо ином законном основании, предусмотренном федеральным законом или договором;
  • если меняется функциональное назначение объекта защиты;
  • если на объекте защиты проводится капитальный ремонт, реконструкция или техническое перевооружение.

Уточненная декларация подается в двух экземплярах по форме согласно приложению № 2 к Приказу № 171.

С момента регистрации в МЧС декларация пожарной безопасности действует бессрочно если на объекте не проводилось смены собственника; не менялись правила пожарной безопасности; не менялось назначение помещения и не проводилось его переоборудования.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 3 июл 2019

С момента подачи декларации пожарной безопасности в МЧС она действует бесконечно, в случае, если всё в порядке и ничего не меняется. Если помещение изменилось, сменился владелец или МЧС нашло несоответствия - декларация аннулируется.