Сколько денег ежемесячно нужно для очень комфортной , но не шикарной жизни в США ?

ДеньгиСша+3
Ромарио Ло
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 13 мар 2018

Сложно ответить на вопрос, автор один, вдвоем или есть дети? Жить собирается в крупном городе или пригороде, упоминает про путешествия но не говорит как далеко (одно дело поехать из Москвы по Золотому Кольцу и совсем другое - на Камчатку).

Отвечу в предположении, один человек, центр крупного города, путешествия по стране.

Жилье + коммуналка: $3k, Машина аренда $1.5k (можно конечно и купить), еда + рестораны $1.5k, развлечения $1k, путешествия $500, страховка $1k. Все плюс минус 20%.

механик  · 13 мар 2018

где? в нй? в редмонде? в сан диего? в жопе калабамы или мисиписи? сумма на порядок будет отличаться за счет стоимости ренты в первую очередь (стоимость ренты задевает сразу стоимость еды аут, очевидно, поэтому рестораны/музей/тятр будут дороже там, где жилье дороже)