Сколько денег нужно, чтобы прямо сейчас уйти на пенсию и иметь возможность путешествовать?

ПутешествияДеньги+2
FxGen форекс брокер

Я думаю, что нужно иметь доход не менее 60-70 т.р. в мес., чтобы можно было выезжать 3раза за границу недели на 2, проживая в Европейской части страны( оттуда поездки дешевле, хоть каждые 2 мес.выезжай). При условии, что нет ипотеки, кредитов, устроены дети и не требуется материальной помощи детям или родителям, при наличии хорошего здоровья, не требующего больших расходов, при наличии собственной квартиры.

И жить в хостелах?. На такие деньги не разгуляешься

elvira v., при таком доходе вполне возможно на старости выезжать в Турцию пару раз в году,погреть старые кости.

Ага пенсия 13323т.руб в месяц, работал простым инжинером, дети потом, перестройка, а в конце сокращение,,а советскую пенсию не включили. Вот и собрал деньги в кавычках и сколько таких у нас, а воровать не учили!! А сейчас считается бизнес, класс как-то так.

Согласен, Галина. Тот доход, о котором Аы пишете, зауряден для:
1) мужчин, которые пошли в море или устроились на вахту на предприятия нефтегазового или лесного комплекса, или в полицию, или в пограничники, военнослужащие и тд, то, что называют "мужественная профессия". Понятно, что мальчикам, похожим на девочек, таких зарплат никто платить не будет, пусть им мамки платят.
2) для квалифицированных специалистов моего возраста (за пятьдесят) практически во всех предприятиях и учреждениях страны. Понятно, на офисной работе без опыта и без стажа хотя бы лет 15 такой зарплаты не будет. Как говорится, двадцать лет в подмастерьях ходят, и на двадцать первый мастерами становятся.
3) для девушек медработников, которые поехали по госпрограмме специалистами в сельскую местность. Именно такая сумма выйдет с учетом съема жилья за счет государства. Еще и. подъемные до миллиона рублей.

Пусть моя профессия останется тайной.   · 25 февр 2020

Зачем задавать риторические вопросы людям в России, которые никогда не будут иметь деньги для путешествий?! Я про людей, не про рублевские кланы.

Правильно, потому что руководство РФ совсем забыло о ЛЮДЯХ, живущих в этой стране!