Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег нужно, чтобы прямо сейчас уйти на пенсию и иметь возможность путешествовать?

ПутешествияДеньги+2
FxGen форекс брокер
  · 42,5 K
Первый

Я думаю, что нужно иметь доход не менее 60-70 т.р. в мес., чтобы можно было выезжать 3раза за границу недели на 2, проживая в Европейской части страны( оттуда поездки дешевле, хоть каждые 2 мес.выезжай). При условии, что нет ипотеки, кредитов, устроены дети и не требуется материальной помощи детям или родителям, при наличии хорошего здоровья, не требующего больших расходов, при наличии собственной квартиры.

И жить в хостелах?. На такие деньги не разгуляешься

elvira v., при таком доходе вполне возможно на старости выезжать в Турцию пару раз в году,погреть старые кости.

Ага пенсия 13323т.руб в месяц, работал простым инжинером, дети потом, перестройка, а в конце сокращение,,а советскую пенсию не включили. Вот и собрал деньги в кавычках и сколько таких у нас, а воровать не учили!! А сейчас считается бизнес, класс как-то так.

Согласен, Галина. Тот доход, о котором Аы пишете, зауряден для:
1) мужчин, которые пошли в море или устроились на вахту на предприятия нефтегазового или лесного комплекса, или в полицию, или в пограничники, военнослужащие и тд, то, что называют "мужественная профессия". Понятно, что мальчикам, похожим на девочек, таких зарплат никто платить не будет, пусть им мамки платят.
2) для квалифицированных специалистов моего возраста (за пятьдесят) практически во всех предприятиях и учреждениях страны. Понятно, на офисной работе без опыта и без стажа хотя бы лет 15 такой зарплаты не будет. Как говорится, двадцать лет в подмастерьях ходят, и на двадцать первый мастерами становятся.
3) для девушек медработников, которые поехали по госпрограмме специалистами в сельскую местность. Именно такая сумма выйдет с учетом съема жилья за счет государства. Еще и. подъемные до миллиона рублей.

Первый
Пусть моя профессия останется тайной.   · 25 февр 2020

Зачем задавать риторические вопросы людям в России, которые никогда не будут иметь деньги для путешествий?! Я про людей, не про рублевские кланы.

Правильно, потому что руководство РФ совсем забыло о ЛЮДЯХ, живущих в этой стране!

37 лет, Москва, МГИЭМ, 16 лет в ИТ, разработка, внедрение и сопровождение корпоративных ИС  · 12 мар 2020
Ваш вопрос не совсем корректен. Условия выхода на пенсию они понятны и прозрачны. Если речь идет о том, что вы планируете накопить некоторую сумму и каким-то образом с неё жить - это уже другая и более сложная ситуация, и никто вам правильного ответа не даст. Из ранее популярных вариантов - откладывать деньги на счета под проценты со временем становится все более бессмыс... Читать далее
Это правильно, только учитывая общий уровень безработицы в РФ и абсолютно непредсказуемую политику руководства... Читать дальше
алкаш  · 14 мар 2020
не совсем корректный вопрос. Смотря как и где путешевствовать, что хотите получить от путешествий. Важно все от проживания и способов передвижения. Кому то достаточно доехать на автобусе до соседнего города и там ходить пешком ночевать в хостеле, кто то отправится в антарктиду или арктику в составе регулярной экспедиции, а кто то самостоятельно снарядит экспедицию... Читать далее
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 3 сент 2020
Читаю Ответы и удивляюсь. На конкретный вопрос «сколько?» отвечают «думаю», «наверное». Если вопрос заключен в «сколько?», то ответ можно вычислить. Мы имеем 48 недель. Предположим для отдыха нам потребуется по 2 недели. Это значит, что получится 24 страны в год. На старость отведём 20 лет. Диапазон цен на двухнедельный отпуск от 20 000 до 200 000 - это размещение и... Читать далее
Instagram @target.roman бесплатный аудит Запустил 60 аккаунтов в Instagram Анализ...  · 11 февр 2020

В седнем 3000 долларов в месяц - это что бы было суппер круто!

Есть и втрой вариант - ни сколько, автостопом путешествовать можно и без денег. С мелких подработок получать еду и кров. На билеты всегда можно заработать в ресторанах на кухне или о

!

фициантом

Да, дейсвительно, начать с такой суммы очень неплохо. Но ведь можно и больше) Если хотите узнать как, добро пожаловать )

Первый
Скромное путешествие, сами разрабатываем маршруты, сами бронируем, без шика и пафоса питаемся, обходится в среднем на двоих с супругой на 2 недели в 120 000 рублей. Но очень огромное значение имеет страна. Германия это 80 тысяч; Люксембург это 100 тысяч; Норвегия это 160 тысяч; Украина 60 тысяч. То есть на 2 путешествия в год надо 200-240 тысяч. Думаю 50-60 тысяч... Читать далее
Очень разумно. У меня, правда, в 120000 на двоих не получается уложиться. Привыкли мы к круизам, а они подороже... Читать дальше
Первый

На пенсию в 60 уходить не надо. Есть силы, возможность - работаете. Это даёт человеку чувствовать себя свободным, самодостаточным. Это возможность к путешествиям, помощи себе и близким. Не надо мерить все на деньги. Даже если я схожу в парк или на набережную Волги , это уже приятное " путешествие ". Радуйтесь жизни и не зацикливайтесь на финансах. Всех благ.

Самодостаточным можно быть и не работая. Слава Богу, нынче нет понятия "ьунеядец". Как раз то свободу и... Читать дальше
Первый
Преподаватель йоги и фитнеса с 1998 живет и работает в США. Высшее профессиональное...  · 25 февр 2020
Думаю, что все зависит от того, где ты живёшь., я имею ввиду страну проживания! Так если в России, то нужно иметь где-то 10миллионов рублей, чтобы жить нормально и иметь возможность путешествовать. Не думаю, что те кто вышел на пенсию в России имеют такой капитал, за исключением тех кто находился у «кормушки» до своего пенсионного возраста! А у обыкновенного работяги... Читать далее
1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый

Последний раз ездили в Иорданию, в общей сложности за 8дней,с арендой машины, экскурсиями, полупансионом потратила немногим больше 45тысяч. Думаю, что среднестатистический пенсионер, раз в год точно может себе позволить слетать в отпуск. Можно выбрать разные направления и очень недорого))) Не люблю, когда начинают "плакать в жилетку", особенно, когда есть рукава.

Здравствуйте, 45000- расшифруйте по цифрам, проживание, перелет, аренда авто, питание????? Мне оч интересно, что... Читать дальше