Сколько дней заразен бессимптомный больной короновирусом?

Терапевт+2
Анонимный вопрос
Медицинская лаборатория ЛабКвест   · 24 апр 2020  · labquest.ru

Здравствуйте!

Бессимптомный носитель коронавируса заразен с первого дня заражения. В среднем период заразности при бессимптомном течении составляет 14-21 день. Человек перестает быть заразным, когда вирус перестает обнаруживаться при помощи лабораторных анализов, только лечащий врач может принять решение, что пациент вылечился.

С уважением,

Эксперт лаборатории ЛабКвест

Санджиев Айс Семенович

А можно ссылки на источник информации?