Сколько должен лить дождь, чтобы затопило всю Землю, как это было описано в мифах о Великом потопе?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 8 июн 2016

Дождь лил столько , сколько написано в библии - 40 суток.

Почему тогда воды хватило, чтобы затопить землю? Здесь не нужно ориентироваться на количество воды в атмосфере сейчас и на высоту Эвереста. Часть воды ещё при отворении была поднята в атмосферу и способствовала равномерному климату на земле. "И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод».  Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так.  Бог назвал пространство Небом".

Горы, по всей видимости были ниже, ниже настолько, что обрушившийся поток воды покрыл самые высокие из них.