Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько должен лить дождь, чтобы затопило всю Землю, как это было описано в мифах о Великом потопе?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
  · 25,4 K
Интересуюсь религией, Библия уже много лет моя настольная книга.  · 8 июн 2016

Дождь лил столько , сколько написано в библии - 40 суток. 

Почему тогда воды хватило, чтобы затопить землю? Здесь не нужно ориентироваться на количество воды в атмосфере сейчас и на высоту Эвереста. Часть воды ещё при отворении была поднята в атмосферу и способствовала равномерному климату на земле. "И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод».  Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так.  Бог назвал пространство Небом".

Горы, по всей видимости были ниже, ниже настолько, что обрушившийся поток воды покрыл самые высокие из них.

> Часть воды ещё при отворении была поднята в атмосферу и способствовала равномерному климату на земле Окей, и как... Читать дальше
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 30 июн 2017
Если где-то прибывает , то где-то убывает и именно по этому землю не затопит. Слухи про всемирный потоп очень сильно преувеличены. Интересную идею про всемирный потоп изложил Умберто Эко в своей книге "Остров накануне" , где и говорится о том, что пока в нашем полушарии был потоп , а в другом полушарии была обратная ситуация. Земной шар вообще так устрои , что у нас... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 9 июн 2016
То есть, чтобы затопить Землю за 40 дней, ежесекундно на поверхность планеты должно было выливаться 23 литра воды. Это при условии, что она бы не уходила в почву. Конечно же, это невозможно, ведь такая штука, как круговорот воды в природе, разрушает теорию всемирного потопа. Такому количеству воды просто неоткуда взяться на планете. А вообще, почитайте мой ответ здесь... Читать далее
сценарист  · 2 авг 2016
Я верю в то, что потоп был. При этом я верю и в науку. Значит, чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно исходить из предположения, что потоп был. Это значит, что то количество воды, которое должно было бы хватить для затопления суши - это количество воды уже сегодня присутствует в мировом океане (плюс в ледниках и т.п.) - т.к. потоп уже был и земля каким-то образом была з... Читать далее
Олег, знаете в чем ваша основная ошибка? Нет, не в том, что вы написали кучу ахинеи, основанной на безосновательных... Читать дальше
в чем - то разбираюсь. студент - социолог.  · 2 авг 2016

Советую по этому вопросу посмотреть одну из цикла передач по National Geograpfic "Эвакуация Земли" . Очень подробный сценарий, который возможно может привести к всемирному затоплению.

Первый
Марк Алуев, - это мой творческий псевдоним... О Всемирном Потопе собирал информацию, не в...  · 9 июн 2016
Дождь шёл столько, сколько написано в Библии. Только дождь не единственный источник воды на Земле. Сопоставляя другие данные можно прийти к выводу, что вода прибывала из грунта из-за каких-то подвижек земной коры. По контурам бывшей береговой линии Чёрного моря учёные делают вывод, что уровень моря поднялся в тот период, что и Потоп на десятки метров, затопив бывший... Читать далее

Разве сама библия не объясняет причину потопа?