Сколько гигабайт ОЗУ должно быть в современном игровом ПК? Никаких специфических задач, только игры. Примеры ваших сборок приветствуются.

ТехнологииИгры+2
Denis Tessier-Ashpool

Для комфортной игры с достатком хватит 12 гигабайт. Больше брать нет смысла - всё равно не займётся. Однако разница между 8гб и 12гб не всегда видна.

диванный эксперт и критик, стаж 1000000 лет  · 15 окт 2020

16 гигабайт и точка. Да, для игры во многие современные игры ддостотачно и 6, и 8 гигабайт оперативной памяти, однако лучше брать 16. Скоро, года через 2-3 у всех нововыходящих игр в минимальных системных требованиях, будет значится именно это число RAM, да и вообще, с 16 гигабайтами оперативной памяти играть и работать удобнее, чем с 6 или 8. Лично мои рекомендации

8 уже не хватает, чего уж говорить и о 6 гб