Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько яиц можно съедать в день?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Таня Охрёменко
  · 99,7 K
хочу всё знать  · 2 авг 2016

Вы можете как-то обосновать такую позицию?  По мне так если яйца из супермаркета не так богаты микроэлементами,  то их нужно больше есть, чем домашних, чтобы восполнить необходимое количество питательных веществ. Есть какие либо ссылки на исследования,  которые бы подтверждает ваши слова, или это просто ваши догадки?

URA.RU – информационное агентство   · 17 нояб 2021  · ura.news
В неделю здоровый человек может съедать до пяти-шести яиц. Но в сыром виде куриные яйца однозначно не рекомендуются употреблять. Об этом URA.RU рассказала заместитель директора по лечебной работе ГБУЗ "НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ", врач-диетолог Дарья Русакова. > "Есть люди с не переносимостью как полностью к яйцу так и отдельно к желтку. Но вообще считается... Читать далее
Фрилансер, спортсмен, тренер  · 30 июл 2016
Пока не Заболит поджелудочная) В одном яйце 6 гр. белка и 6 гр. жира. Вся проблема в жире. Он очень полезен, так как является насыщенным и содержит холестерин, но переедать его не стоит, тем более, за один приём пищи. Если есть яйца на протяжении одного дня, то, исходя из потребностей женщины в жире (60-100 гр в день) можно без проблем съедать по 10-16 яиц, но не сразу... Читать далее
Doc, endoscopy, oncology.  · 18 июн 2017
Результаты официальных научных исследований о влиянии потребления яиц на здоровье человека неоднозначны и противоречивы, различаются в популяциях, особенно в контексте возможного риска развития сахарного диабета 2 типа и риска развития сердечно – сосудистых заболеваний у пациентов с уже установленным сахарным диабетом 2 типа. Обзор исследований: thequestion.ru www.facebo... Читать далее
Читайте нас больше здесь -->   · 19 нояб 2020  ·
modern_psycholog

На сегодняшний день учёным так и не удалось определиться с нормой потребления яиц. Всё зависит от особенностей вашего здоровья и образа жизни. Большинство учёных сошлись во мнении, что норма потребления яиц для взрослых - два яйца. Детям и подросткам следует употреблять не более 1 яйца в день.

Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
маркетолог  · 2 авг 2016

В день?Не больше трех яиц в неделю.Особенно если эти яйца из супермаркетов,они не обладают достаточным количеством полезных омега-3 жирных кислот. Эти яйца получают от кур, которые выращиваются на фабриках и кормятся не самыми лучшими кормами.Другое дело ,если это яйца домашней курицы,именно домашние яйца максимально обогащены жирными кислотами и микроэлементами.

Вы можете как-то обосновать такую позицию?  По мне так если яйца из супермаркета не так богаты микроэлементами... Читать дальше

Доброго времени суток! Как вы знаете, много яиц вредно для здоровья. Повышается холестерин. 

Сколько яиц можно съесть? 3 яйца - оптимальная цифра. Я обычно съедаю по 2 яйца в сутки и хорошо себя чувствую.

Первый

Доброго времени суток! Как вы знаете, много яиц вредно для здоровья. Повышается холестерин. 

Сколько яиц можно съесть? 3 яйца - оптимальная цифра. Я обычно съедаю по 2 яйца в сутки и хорошо себя чувсвую.