Сколько калорий в хурме?

КалорийностьХурмаФрукты и ягоды
Анонимный вопрос
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 21 янв 2020

Калорийность хурмы около 67 ккал на 100г продукта. В ней содержится большое количество витаминов, в частности, витамина А и бета-каротина (в 100 г 24% от суточной нормы), также много витамина С, чуть меньше витамина Е. Эти витамины являются антиоксидантами (борются со свободными радикалами). В хурме содержатся микроэлементы: магний, железо, кальций, калий, меньше фосфора и натрия.

Более подробно про хурму рассказываю в своём блоге, заходите почитать!