Сколько книг нужно прочесть, чтобы стать писателем? И как им стать? Сколько в среднем зарабатывает средний писатель в год?

ОбучениеЗаработокПисательство
Тима Гулоев
Копирайтер. Отвечу с удовольствием на тему стартапов, если речь идет о строительстве и...  · 23 сент 2021
Нет, тут вопрос в том, есть ли у вас "тяга" и готовы ли вы к тому, что это не самый легкий труд. Я от первую книгу писал на бумаге, написал, перечитал и порвал, а исписано было 96 листов. Вот такая наша работа. О деньгах думаешь в последнюю очередь. Возможно, научиться писать можно, но вряд ли. Призвание должно быть, поэтому на вские курсы я бы не стал советовать тратить деньги. Бесполезно. Не надо читать книги, попробуйте начать зарабатывать на бирже копирайтинга. Сначала платить будут немного, но это не важно — надо "набить руку". Дальше будет больше, но копирайтер и работа на бирже и писатель — разные вещи. Вот когда разберетесь, кто вы, тогда и о деньгах будете думать, а первоначально если так думаете, шансов у вас маловато.