Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько книг нужно прочесть, чтобы стать писателем? И как им стать? Сколько в среднем зарабатывает средний писатель в год?

ОбучениеЗаработокПисательство
Тима Гулоев
  · 3,0 K
Копирайтер. Отвечу с удовольствием на тему стартапов, если речь идет о строительстве и...  · 23 сент 2021
Нет, тут вопрос в том, есть ли у вас "тяга" и готовы ли вы к тому, что это не самый легкий труд. Я от первую книгу писал на бумаге, написал, перечитал и порвал, а исписано было 96 листов. Вот такая наша работа. О деньгах думаешь в последнюю очередь. Возможно, научиться писать можно, но вряд ли. Призвание должно быть, поэтому на вские курсы я бы не стал советовать тратить деньги. Бесполезно. Не надо читать книги, попробуйте начать зарабатывать на бирже копирайтинга. Сначала платить будут немного, но это не важно — надо "набить руку". Дальше будет больше, но копирайтер и работа на бирже и писатель — разные вещи. Вот когда разберетесь, кто вы, тогда и о деньгах будете думать, а первоначально если так думаете, шансов у вас маловато.
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 окт 2020  · litfan.ru
Здравствуйте! К сожалению (или к счастью) это не так работает — писателями становятся не те, кто прочитал определённое количество книг, а те, кому просто нравится эта профессия, и они не боятся идти по направлению к своей мечте. Также любой человек, желающий стать литератором, должен иметь определённые качества: трудолюбие, креативность, дисциплинированность и т. д... Читать далее
увлекаюсь писательством, культурой, литературой  · 3 дек 2016
Я не тот человек, который может максимально точно ответить на этот вопрос, но от себя замечу. Во-первых, нужно понимать, что писательское мастерство нельзя развить одним лишь чтением литературы. Как и в практически любом деле Вам понадобится постоянная практика, начинающему писателю нужно писать очень много и регулярно -- именно так оттачивается мастерство. Это вовсе не... Читать далее