Сколько лет должно пройти, чтобы перед Новым Годом по российскому телевидению перестали показывать "Иронию судьбы"?

ОбществоКино+9
Lexa Konovalova
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 12 янв 2016

Если будет создан фильм, который по популярности и актуальности сможет затмить эту картину, то, возможно, все изменится. Ведь до создания "Иронии судьбы" по телевизору традиционно показывали "Карнавальную ночь" или "Соломенную шляпку" (кстати, под этот мюзикл пританцовывали в фильме Надя с Ипполитом, если помните). Но вот сдаётся мне, что в наше время снять и раскрутить что-то подобное не получится.

Магистр прокрастинации  · 12 янв 2016

Все дело в идеологии. В России его будут показывать всегда, я думаю. Это знаково для страны так же, как и другие новогодние традиции. В Украине, например, этот фильм запретили к трансляции навсегда, так что по ТВ его больше не покажут.