Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько лет должно пройти, чтобы перед Новым Годом по российскому телевидению перестали показывать "Иронию судьбы"?

ОбществоКино+9
Lexa Konovalova
  · 3,4 K
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 12 янв 2016

Если будет создан фильм, который по популярности и актуальности сможет затмить эту картину, то, возможно, все изменится. Ведь до создания "Иронии судьбы" по телевизору традиционно показывали "Карнавальную ночь" или "Соломенную шляпку" (кстати, под этот мюзикл пританцовывали в фильме Надя с Ипполитом, если помните). Но вот сдаётся мне, что в наше время снять и раскрутить что-то подобное не получится.

Магистр прокрастинации  · 12 янв 2016

Все дело в идеологии. В России его будут показывать всегда, я думаю. Это знаково для страны так же, как и другие новогодние традиции. В Украине, например, этот фильм запретили к трансляции навсегда, так что по ТВ его больше не покажут.

Любопытный человек, пацифист, программист  · 18 янв 2016
Не претендую на полноценный ответ. Давайте попробуем разобраться почему не прекращают показывать с экономической точки зрения. «Ирония судьбы» это интеллектуальная собственность Мосфильма. За показ которой естественно нужно платить. Мосфильм в этом плане не открывает финансовую отчетность, т.е. можно только предполагать, либо кто то на этом зарабатывает, либо наоборот... Читать далее