Сколько лет Иисусу?

ВозрастИисус христос
Владлен (хейтер ивангая)
Пенсионерка  · 12 окт 2020

А какой год на календаре? В школе учились? Наша эра началась с 8 дня от дня Рождения Христа. До 8 дня ребенка как бы и не было, а на 8 день был праздник - мальчику делали обрезание, давали имя и вписывали в книгу народа. (Поэтому настоящее Рождество - 25 декабря, а 8 день - 1 Января - начало Нового года). Но в подсчетах (делали монахи) произошла ошибка и наша эра должна была начаться на 4 года примерно раньше. Так сколько лет Христу? Мы не правильно пишем дату, например сегодня 12. 10. 2020г. А правильно: 2020 лет, 9 месяцев и 12 дней. Успехов!

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 июл 2020  ·
primizkarten