Сколько лет хранится кредитная история в БКИ?

БанкиКредитная историяКредитная задолженность
Дмитрий Камельков
«Банки Екатеринбурга» - оказывает помощь в получении кредита физ и юр лицам с 2010 года...  · 21 нояб 2021  · uralbank.com
Кредитная история физического лица храниться бессрочно в четырех основных базах: НБКИ, ОКБ, ЭКВИФАКС и РУССКИЙ СТАНДАРТ. Эти базы можно бесплатно 2 раза в год проверить на портале Госуслуг. Базы кредитных историй начали существовать в России с 2005 года, поэтому записи о кредитах, взятых до этого времени там практически не фигурируют.
Другой вопрос, что у банков при взятии кредита/ипотеки есть такое понятие как глубина проверки кредитной истории заемщика. Максимальная глубина проверки кредитной истории у банков - за последние 10 лет, но некоторые банки смотрят историю за 3 года или даже последние полгода. Таким образом, даже с историческими просрочками по кредитам, которые "остались за горизонтом" глубины проверки, можно получить новый кредит.
Подбор жилья от застройщиков.Помощь в получении ипотеки.  · 19 окт 2021
Кредитная история хранится в бюро кредитных историй в течение 10 лет со дня последнего изменения содержащейся в ней информации.
Если вопрос заключается в том, когда можно брать кредит поле просрочек, то тут нужно отсчитывать со дня закрытия кредита. В среднем это 3-5 лет(зависит от степени просрочки).