Сколько лет Микки Маусу и Минни Маус?

КиноЗачем я это узнал?+2
Ситора Худойназарова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Маркетинг, сегментация, тлен  · 18 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Датой рождения Микки Мауса считается 18 ноября 1928 года, день первого показа «Пароходика Вилли» в «Colony Theater» в Нью-Йорке. (Этот мультфильм часто называют первым звуковым, хотя самым первым в истории был один из эпизодов «Song Car-Tunes» Макса Фляйшера, представленный в 1924 году).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%BA%D0%B8_%D0%9C%D0%B0%D1%83%D1%81#1928:_.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B2.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_.D1.8D.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5

Таким образом, Микки почти 87 лет.

Минни Маус впервые появилась в мультфильме «Безумный самолёт» (1928 г.). По сюжету, Микки Маус пригласил Минни присоединиться к его первому полету на самолете. Она приняла приглашение, но отказала Микки, когда тот предложил ей поцелуй в середине полета. Этот мультфильм показал Минни Маус как довольно устойчивую к проявлениям любви её возлюбленных.

Т.е. Минни - примерная ровесница Микки.