Сколько лет растут раки?

МедицинаБиология+2
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 30 нояб 2018

Рост раков измеряют не годами, а количеством линек. Если сезон благоприятный, рак может достичь размера 7-8 см уже в первый же год. Как правило, вылов производится не ранее, чем через 2 года и спустя 7-9 линек, когда размер рака достигает 10-12 см. Половозрелой особь становится в 3-4 года.