Сколько лет служат зубные имплантаты?

Некоторые производители дают пожизненную гарантию на зубные импланты.

МедицинаИмплантатыИмплант
Шпара Даниил
Группа компаний Дентекс — продажа стоматологического и медицинского оборудования  · 30 июн 2021

Срок службы имплантатов зависит в большей мере от здоровья человека, которому их установили. Если этапы установки штифтов не были нарушены, а сами изделия добротные, значит, имплантат будет служить человеку на протяжении всей жизни.

Бывают случаи отторжения имплантатов. Но если такое происходит, то не позднее, чем через пять лет после установки. Ситуация потребует немедленного хирургического вмешательства и новой установки штифтов по гарантии, которую дают на 5 лет.

Причиной отторжения имплантатов могут стать заболевания, связанные с разрушением костных или мягких тканей в области челюсти. К примеру, остеопороз, авитаминоз или иммунодефицит.

Здоровье и уход

Чтобы имплантаты сохранялись на всю жизнь, необходимо избавиться от вредных привычек – курения, чрезмерного употребления алкоголя и наркотических средств. Поддерживать хорошее состояние имплантатов поможет ежедневный уход за зубами – чистка щеткой и пастой два раза в день.

Не стоит забывать о визите к стоматологу, хотя бы один раз в год. Он будет следить за состоянием имплантатов, коронок и десен. Вовремя распознает патологии, которые приводят к отторжению имплантатов.

Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно, лечим доступно!  · 22 июн 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван