Сколько лет живут аквариумные рыбки?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Меня зовут Саша. Неплохо разбираюсь в разновидностях рыб. Хорошо разбираюсь в золотых...  · 29 мар 2022
Каждая рыбка по разному. К примеру петушок живет до 5 лет. Чем лучше условия содержания, тем больше они живут. Продолжительность жизни тоже зависит от размера: лялиус (карликовый гурами) живет около 4 лет, змеевидный гурами (более крупный вид) живет до 6 лет.
Аквариумист. Рассказываю о пресноводном растительном аквариуме и его обитателях  · 7 февр 2019  ·
PlantAquarium

Продолжительность жизни аквариумных рыбок зависит от вида. Есть рыбки которые живут довольно долго. Например золотые рыбки живут от 10 до16 лет. А есть и такие которые живут всего один год, напрмер Нотобранхиус цинолебиас, такие рыбки называются однолетние. А так большинство аквариумных рыб живут от 3 до 5 лет

у меня рыбка прожила 3 месяца и умерла она жила в аквариуме :(