Сколько ещё лет может прожить джунгарский хомяк с диабетом, если ему 8 месяцев?

ВетеринарияЖивотные+2
Измайлов Никита
Логистика, люблю животных  · 21 июн 2021

Живут с диабетом до конца жизни бывает, но жизнь у джунгариков короткая, в среднем 2 года, нужно соблюдать диету, в кормлении меньше сладких ягод, фруктов, диетическое питание, все, что не повышает сахар, далее зависит от организма, бывают шишки и гангрены, это уже осложнение диабета и животное может погибнуть, джунгарики очень уязвимы, и так как еще полностью не доказана и не изучение медицина в сфере ухода и содержания хомячков, даже доктора не дают 100 % гарантий, и во многих случаях не могут помочь, болезнями хомяков занимаются врачи ратологи

Мать 2 детей и трех котов. В декрете.   · 17 мая 2021

Если вы сделали тест, и показал диабет, и вы сразу посадили хомяка на диету - спокойно проживёт и год и полтора. Но вы должны создать ему очень хорошие условия. Стелить правильные опилки и заказывать правильные корма. И никаких фруктов.

Просто люблю хомяков и остальных животных!  · 13 мая 2021

В общем могут прожить 12-24 месяцев.Но может и раньше если форму диабета увеличить.А если хотите чтобы он прожил больше надо давать нормальнвй корм, давать фрукты, овощи и белок (специальные насекомые, варёное филе)

Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 27 мая 2021

Смотря на какой стадии диабет у вашего хомячка . Если ранний , то можно ему помочь посадив на диету тем самым он сможет прожить больше года . Если же все уже запущенно , то он проживет где-то до 10- 11 месяцев.