Сколько людей были убиты или лишились жизни по вине Сталина и Мао Цзэдуна? Жертв какого режима больше?

ИсторияКоммунизм+2
Андрей Шевченко

В жертвы Сталина кого только не записывают, называя фантастические цифры в 50, 70 и даже 110 миллионов (плюсуя к ним потери в Великой Отечественной, в Зимней войне и т. д., не говоря о нерожденных - в случае, если население России увеличивалось бы африканскими темпами). Не знаю, есть ли такие цифры

в отношении Председателя Мао - думаю, что есть, вот только КНР демонизируют меньше, чем Советский Союз.

Коммунист в становлении.  · 2 февр 2019

Задай себе другой вопрос: сколько людей было убито буржуазным режимом за практически 30 лет властвования буржуазного класса в РФ. Население нашей необъятной по сей день не может превысить показатель 1986 года. С 1920 по 1953 год население СССР выросло на 51 миллион человек. Сталинские репрессии, у-у-у. Правда страшно?